Geschäftsführung

Dr. Aumann Johannes
Geschäftsführung (Zucht)

aumann@bvn-online.de
+49 171 864 1426
+49 9161 787 100
+49 9161 787 250

Dr. Leiding Claus
Geschäftsführung (Fachtechnik)

leiding@bvn-online.de
+49 171 860 3025
+49 9161 787 300
+49 9161 787 250

Keck Petra
Sekretariat (Zucht)

vfr-gmbh@bvn-online.de
+49 9161 787 103
+49 9161 787 4103

Grötsch Gerlinde
Sekretariat (Fachtechnik)

groetsch@bvn-online.de
+49 9161 787 301
+49 9161 787 250

Zentrale

Bach Sabine
Empfang- Zentrale

bach@bvn-online.de
+49 9161 787 201
+49 9161 787 0
+49 9161 787 250

Export

Raabe-Bürkl Juliane
Zukaufsamen & Export

raabe-buerkl@bvn-online.de
+49 9161 787 101
+49 9161 787 250

Rind

Hefner Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export

rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 588 49 48
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Weismeier Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

brunner@bvn-online.de
+49 151 628 08105
+49 9161 787 250

Hofmann Julia B.sc. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

hofmann2@bvn-online.de
+49 170 7912 855
+49 9161 787 359
+49 9161 787 250

Reinwald Peter
Beratung Rind - Optibull

reinwald@bvn-online.de
+49 160 9690 3410
+49 9161 787 250

Mellone-Adler Andrea
Sekretariat Tierzucht

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Schönleben Karin
Sekretariat Tierzucht- APV

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Popp Petra
Sekretariat Tierzucht

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787-351
+49 9161 787 250

Beratung Fleckvieh- Nord

Wallmeyer Thorsten
Beratung Fleckvieh- Nord

wallmeyer@bvn-online.de
+49 172 9261919

Johann Jürgen Dipl. -Ing. agr. (FH)
Beratung Fleckvieh Nord / Rheinland Pfalz/Saarland/Luxemburg

fleckvieh-suedwest@bvn-online.de
+49 170 488 54 99
+49 6533 95 68 41

Hefner Andrea Dipl.-Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export, Team Nord

rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 5884948
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Spermabestellung Rind

Förster Rosemarie
Spermabestellung- Samenausgabe

+49 9161 787 313
+49 9161 787 318

Weigand Johannes
Spermabestellung- Samenausgabe

+49 9161 787 314
+49 9161 787 318

Bestellung Zukaufsamen

Raabe-Bürkl Juliane
Zukaufsamen & Export

raabe-buerkl@bvn-online.de
+49 9161 787 101
+49 9161 787 250

Tiergesundheit

Dr. Lautner Matthias
Bereichsleitung Tiergesundheit- Stationstierarzt

lautner@bvn-online.de
+49 170 572 0384
+49 9161 787 320
+49 9161 787 250

Schuster Tobias
Anlieferung Bullen & Eber

stall@bvn-online.de
+49 173 795 2431
+49 9161 787 315
+49 9191 787 250

Labor Rind

Göbel Heidi
Laborleitung Rind & Quarantänen

labor@bvn-online.de
+49 9161 787 310
+49 9161 787 250

Embryotransfer

Nohner Elisabeth
Embryotransfer Anmeldung & Abrechnung

embryotransfer@bvn-online.de
+49 9161 787 331
+49 9161 787 250

Dr. Nohner Hans-Peter
Bereichsleitung Embryotransfer

embryotransfer@bvn-online.de
+49 170 572 0386
+49 9161 787 330
+49 9161 787 250

Ernst Gerhard
Embryotransfer - Techniker

+49 175 260 9200

Rückel Gerhard
Embryotransfer - Techniker

+49 170 295 3266

Walter Vladimir
Embryotransfer - Techniker

+49 151 517 82 165

Hußnätter Daniel
Embryotransfer - Techniker

+49 172 82 55 342

Dr. Wöhl- Wenigerkind Adriane
Anmeldung In- Vitro- Produktion

ivf-labor@web.de
+ 49 9161 787 333
+ 49 9161 787 250

In Vitro

Dr. Wöhl-Wenigerkind Adriane
In Vitro

ivf-labor@web.de
+49 9161 787 333
+49 9161 787 250

Embryonenverkauf

Hefner Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Embryonenverkauf

rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 588 49 48
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Managementberatung

Miller Anna-Maria Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind/ VFR GmbH

miller@bvn-online.de
+49 160 533 3939
+49 9161 787 308
+49 9161 787 250

Pickel Stefan Dipl.-Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

pickel@bvn-online.de
+49 0171 302 8712

Hanselmann Dieter Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

hanselmann@bvn-online.de
+49 170 635 0617

Huber Markus Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

huber@bvn-online.de
+49 171 303 9047

Scharrer Rainer Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

R.O.Scharrer@t-online.de
+ 49 172 868 8386

Hummel Andreas Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

hummel@bvn-online.de
+49 151 629 51546
+49 9161 787 307
+49 9161 787 250

Fruchtbarkeitsservice Rind

Dr. Lautner Matthias
Stationstierarzt- Fruchtbarkeitsservice

lautner@bvn-online.de
+49 170 572 0384
+49 9161 787 320
+49 9161 787 250

Büttel Christian Dipl. Ing. agr. (FH)
Betreuung Außenstellen- Fruchtbarkeitsservice

buettel@bvn-online.de
+49 171 195 8870
+49 9161 787 303
+49 9161 787 250

Paulus Heidi
Anmeldung Fruchtbarkeitsservice

service@bvn-online.de
+49 9161 787 302
+49 9161 787 250

EBB-/ Techniker- Lehrgänge

Paulus Heidi
Anmeldung Lehrgänge

service@bvn-online.de
+49 9161 787 302
+49 9161 787 250

Büttel Christian Dipl. Ing. agr. (FH)
Organisation EBB-/ Techniker Lehrgänge

buettel@bvn-online.de
+49 171 195 8870
+49 9161 787 303
+49 9161 787 250

Schweineteam

Fröbel Gunter
Laborleitung Schwein

eberstation@bvn-online.de
+49 9161 898 00
+49 9161 5075

Geißendörfer Stefan
Stellv. Laborleitung Schwein

eberstation@bvn-online.de
+49 9161 898 00
+49 9161 5075

Röder Christa
Auftragsannahme und -abwicklung

+49 9161 898012
+49 9161 5075

Zinner Silvia Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Schwein

schweinezucht@bvn-online.de
+49 170 572 0387
+49 9161 787 353
+49 9161 787 250

Schiedermair Martin
Leitung Scannerteam

schiedermair@bvn-online.de
+49 179 734 2908
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Rupp Bernhard
Scannerdienst / Besamungsmanagement / Fruchtbarkeitberatung

rupp@bvn-online.de
+49 172 755 8626
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Scannerservice Schwein

Schiedermair Martin
Leitung Scannerteam

schiedermair@bvn-online.de
+49 179 734 2908
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Rupp Bernhard
Scannerdienst / Besamungsmanagement / Fruchtbarkeitberatung

rupp@bvn-online.de
+49 172 755 8626
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Fitzner Dirk
Scannerteam

+49 172 450 7810

May Andreas
Scannerteam

+49 151 174 15745

Seider Sebastian
Scannerteam

+49 170 473 0464

Ehmann Martin
Scannerteam

+49 151 174 51593

Beratung Schwein

Fröbel Gunter
Beratung Schwein

eberstation@bvn-online.de
+49 9161 898 00
+49 9161 5075

Schiedermair Martin
Leitung Scannerdienst

schiedermair@bvn-online.de
+49 179 734 2908
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Rupp Bernhard
Scannerdienst / Besamungsmanagement / Fruchtbarkeitberatung

rupp@bvn-online.de
+49 172 755 8626
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Zinner Silvia Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Schwein

schweinezucht@bvn-online.de
+49 170 572 0387
+49 9161 787 353
+49 9161 787 250

Spermabestellung Schwein

Rund um die Uhr möglich Donnerstags keine Auslieferung

+49 9161 89 800
+49 9161 50 75

Verwaltung

Dr. Neuner Stefan
Bereichsleiter Verwaltung

neuner@bvn-online.de
+49 151 6295 1545
+49 9161 787 200
+49 9161 787 250

Schwarz Christina
Organisation und Verwaltung

schwarz@bvn-online.de
+49 9161 787 209
+49 9161 787 250

Düll Andrea
Finanzbuchhaltung

duell@bvn-online.de
+49 9161 787 203
+49 9161 787 250

Schumacher Karin
Finanzbuchhaltung

schumacher@bvn-online.de
+49 9161 787 203
+49 9161 787 250

Rupprecht Bernd
Besamungsabrechnungen- Notdienst Epson-Computer

edv@bvn-online.de
+49 9163 7553 (Notdienst Epson)
+49 9161 787 211
+49 9161 787 255

Hausmann Sven
IT / EDV

hausmann@bvn-online.de
+ 49 175 260 7608 (Notdienst Tablets)
+ 49 9161 787 354
+ 49 9161 787 255