Diese Mitarbeiter stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung:

Rind- Team Tierzucht

Hefner Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export

rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 588 49 48
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Weismeier Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

brunner@bvn-online.de
+49 151 628 08105
+49 9161 787 250

Hofmann Julia B.sc. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

hofmann2@bvn-online.de
+49 170 7912 855
+49 9161 787 359
+49 9161 787 250

Stark Stefan Landwirtschaftsmeister
Beratung Rind UFR/OFR/MFR - Optibull

Stark@bvn-online.de
+49 151 62443243

Huber Ramona M.Sc. Agrarmanagement
Beratung Rind - Südbayern- Optibull

ramona.huber@bvn-online.de
+49 151 2050 7676

Kress Matthias
Beratung Rind Lkr. NEA - Optibull

kress@bvn-online.de
+49 152 56840335

Wittmann Johannes B.sc. (FH)
Beratung Rind

wittmann@bvn-online.de
+49 15120493674

Mellone-Adler Andrea
Sekretariat Tierzucht

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Schönleben Karin
Sekretariat Tierzucht- APV

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Popp Petra
Sekretariat Tierzucht

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787-351
+49 9161 787 250


Beratung Fleckvieh- Nord-West- Ost

Wallmeyer Thorsten
Beratung Fleckvieh- Nord- Ost

wallmeyer@bvn-online.de
+49 172 9261919

Johann Jürgen Dipl. -Ing. agr. (FH)
Beratung Fleckvieh West / Rheinland Pfalz/Saarland/Luxemburg

fleckvieh-suedwest@bvn-online.de
+49 170 488 54 99
+49 6533 95 68 41

Hefner Andrea Dipl.-Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export, Team Nord

rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 5884948
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250