Geschäftsführung

Dr. Aumann Johannes
Geschäftsführung (Zucht)

johannes-aumann.jpg
aumann@bvn-online.de
+49 171 864 1426
+49 9161 787 100
+49 9161 787 250

Dr. Leiding Claus
Geschäftsführung (Fachtechnik)

claus-leiding.jpg
leiding@bvn-online.de
+49 171 860 3025
+49 9161 787 300
+49 9161 787 250

Keck Petra
Sekretariat (Zucht)

petra-keck.jpg
vfr-gmbh@bvn-online.de
+49 9161 787 103
+49 9161 787 4103

Grötsch Gerlinde
Sekretariat (Fachtechnik)

gerlinde-groetsch.jpg
groetsch@bvn-online.de
+49 9161 787 301
+49 9161 787 250

Zentrale

Stern Kerstin
Zentrale

stern@bvn-online.de
+49 9161 787 201
+49 9161 787 250

Export

Raabe-Bürkl Juliane
Zukaufsamen & Export

juliane-raabe-buerkl.jpg
raabe-buerkl@bvn-online.de
+49 9161 787 101
+49 9161 787 250

Rind- Team Tierzucht

Hefner Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export

Hefner Andrea
rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 588 49 48
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Weismeier Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

andrea-brunner.jpg
weismeier@bvn-online.de
+49 151 628 08105
+49 9161 787 250

Hofmann Julia B.sc. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

julia-hofmann.jpg
hofmann2@bvn-online.de
+49 170 7912 855
+49 9161 787 359
+49 9161 787 250

Stark Stefan Landwirtschaftsmeister
Beratung Rind UFR/OFR/MFR - Optibull

Stark Stefan(2017-04).jpg
Stark@bvn-online.de
+49 151 62443243

Warmuth Katharina Landwirtschaftsmeisterin
Beratung Rind Lkr. NEA - Optibull

Bieber Katharina.jpg
warmuth@bvn-online.de
+49 160 96903410

Wittmann Johannes B.sc. (FH)
Beratung Rind

Wittmann Johannes
wittmann@bvn-online.de
+49 15120493674

Mellone-Adler Andrea
Sekretariat Tierzucht

andrea-mellone-adler.jpg
tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Schönleben Karin
Sekretariat Tierzucht- APV

karin-schoenleben.jpg
tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Beratung Fleckvieh- Nord-West- Ost

Wallmeyer Thorsten
Beratung Fleckvieh- Nord- Ost

wallmeyer-thorsten.jpg
wallmeyer@bvn-online.de
+49 172 9261919

Johann Jürgen Dipl. -Ing. agr. (FH)
Beratung Fleckvieh West / Rheinland Pfalz/Saarland/Luxemburg

juergen-johann.jpg
fleckvieh-suedwest@bvn-online.de
+49 170 488 54 99
+49 6533 95 68 41

Hefner Andrea Dipl.-Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export, Team Nord

andrea-hefner.jpg
rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 5884948
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Spermabestellung Rind

Förster Rosemarie
Spermabestellung- Samenausgabe

foerster-rosmarie.jpg
+49 9161 787 313
+49 9161 787 318

Weigand Johannes
Spermabestellung- Samenausgabe

johannes-weigand.jpg
+49 9161 787 314
+49 9161 787 318

Bestellung Zukaufsamen

Raabe-Bürkl Juliane
Zukaufsamen & Export

juliane-raabe-buerkl.jpg
raabe-buerkl@bvn-online.de
+49 9161 787 101
+49 9161 787 250

Tiergesundheit

Dr. Lautner Matthias
Bereichsleitung Tiergesundheit- Stationstierarzt

matthias-lautner.jpg
lautner@bvn-online.de
+49 170 572 0384
+49 9161 787 320
+49 9161 787 250

Kreuzer Andreas
Anlieferung Bullen & Eber

stall@bvn-online.de
+49 170 6341428
+49 9161 787 315
+49 9191 787 250

Labor Rind

Göbel Heidi
Laborleitung Rind & Quarantänen

heidi-goebel.jpg
labor@bvn-online.de
+49 9161 787 310
+49 9161 787 250

Embryotransfer

Nohner Elisabeth
Embryotransfer Anmeldung & Abrechnung

Nohner Elisabeth.jpg
embryotransfer@bvn-online.de
+49 9161 787 331
+49 9161 787 250

Dr. Nohner Hans-Peter
Bereichsleitung Embryotransfer

nohner.jpg
embryotransfer@bvn-online.de
+49 170 572 0386
+49 9161 787 330
+49 9161 787 250

Ernst Gerhard
Embryotransfer - Techniker

gerhard-ernst.jpg
+49 175 260 9200

Rückel Gerhard
Embryotransfer - Techniker

gerhard-rueckel.jpg
+49 170 295 3266

Walter Vladimir
Embryotransfer - Techniker

vladimir-walter.jpg
+49 151 517 82 165

Hußnätter Daniel
Embryotransfer - Techniker

daniel-hussnaetter.jpg
+49 172 82 55 342

Dr. Wöhl- Wenigerkind Adriane
Anmeldung In- Vitro- Produktion

adriane-woehl-weinigerkind.jpg
ivf-labor@web.de
+ 49 9161 787 333
+ 49 9161 787 250

In Vitro

Dr. Wöhl-Wenigerkind Adriane
In Vitro

adriane-woehl-weinigerkind.jpg
ivf-labor@web.de
+49 9161 787 333
+49 9161 787 250

Embryonenverkauf

Hefner Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Embryonenverkauf

andrea-hefner.jpg
rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 588 49 48
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Managementberatung

Miller Anna-Maria Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind/ VFR GmbH

miller@bvn-online.de
+49 160 533 3939
+49 9161 787 308
+49 9161 787 250

Pickel Stefan Dipl.-Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

pickel@bvn-online.de
+49 0171 302 8712

Hanselmann Dieter Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

dieter-hanselmann.jpg
hanselmann@bvn-online.de
+49 170 635 0617

Huber Markus Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

markus-huber.jpg
huber@bvn-online.de
+49 171 303 9047

Hummel Andreas Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

andreas-hummel.jpg
hummel@bvn-online.de
+49 151 629 51546
+49 9161 787 307
+49 9161 787 250

Scharrer Rainer Dipl. Ing. agr. (FH)
Produktions- und Managementberatung - Rind

rainer-scharrer.jpg
R.O.Scharrer@t-online.de
+ 49 172 868 8386

Fruchtbarkeitsservice Rind

Dr. Lautner Matthias
Stationstierarzt- Fruchtbarkeitsservice

matthias-lautner.jpg
lautner@bvn-online.de
+49 170 572 0384
+49 9161 787 320
+49 9161 787 250

Büttel Christian Dipl. Ing. agr. (FH)
Betreuung Außenstellen- Fruchtbarkeitsservice

christian-buettel.jpg
buettel@bvn-online.de
+49 171 195 8870
+49 9161 787 303
+49 9161 787 250

Paulus Heidi
Anmeldung Fruchtbarkeitsservice

heidi-paulus.jpg
service@bvn-online.de
+49 9161 787 302
+49 9161 787 250

EBB-/ Techniker- Lehrgänge

Paulus Heidi
Anmeldung Lehrgänge

heidi-paulus.jpg
service@bvn-online.de
+49 9161 787 302
+49 9161 787 250

Büttel Christian Dipl. Ing. agr. (FH)
Organisation EBB-/ Techniker Lehrgänge

christian-buettel.jpg
buettel@bvn-online.de
+49 171 195 8870
+49 9161 787 303
+49 9161 787 250

Schweineteam

Geißendörfer Stefan
Laborleitung Eberstation

stefan-geissendoerfer.jpg
eberstation@bvn-online.de
+49 9161 898 00
+49 9161 5075

Röder Christa
Auftragsannahme und -abwicklung

christa-roeder.jpg
+49 9161 898012
+49 9161 5075

Zinner Silvia Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Schwein

schweinezucht@bvn-online.de
+49 170 572 0387
+49 9161 787 353
+49 9161 787 250

Schiedermair Martin
Leitung Kundenservice

martin-schiedemair.jpg
schiedermair@bvn-online.de
+49 179 734 2908
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Rupp Bernhard
Scannerdienst / Besamungsmanagement / Fruchtbarkeitberatung

bernhard-rupp.jpg
rupp@bvn-online.de
+49 172 755 8626
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Scannerservice Schwein

Schiedermair Martin
Leitung Scannerteam

martin-schiedemair.jpg
schiedermair@bvn-online.de
+49 179 734 2908
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Rupp Bernhard
Scannerdienst / Besamungsmanagement / Fruchtbarkeitberatung

bernhard-rupp.jpg
rupp@bvn-online.de
+49 172 755 8626
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Seider Sebastian
Scannerteam

sebastian-seider.jpg
+49 170 473 0464

Ehmann Martin
Scannerteam

+49 151 174 51593

Beratung Schwein

Schiedermair Martin
Leitung Kundenservice

martin-schiedemair.jpg
schiedermair@bvn-online.de
+49 179 734 2908
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Rupp Bernhard
Scannerdienst / Besamungsmanagement / Fruchtbarkeitberatung

bernhard-rupp.jpg
rupp@bvn-online.de
+49 172 755 8626
+49 9161 898013
+49 9161 5075

Zinner Silvia Dipl. Ing. agr. (FH)
Beratung Schwein

schweinezucht@bvn-online.de
+49 170 572 0387
+49 9161 787 353
+49 9161 787 250

Spermabestellung Schwein

Rund um die Uhr möglich Donnerstags keine Auslieferung

+49 9161 89 800
+49 9161 50 75

Verwaltung

Dr. Neuner Stefan
Bereichsleiter Verwaltung

neuner@bvn-online.de
+49 151 6295 1545
+49 9161 787 200
+49 9161 787 250

Emmert Katja
Organisation und Verwaltung

emmert@bvn-online.de
+49 9161 787 209
+49 9161 787 250

Düll Andrea
Finanzbuchhaltung

andrea-buell.jpg
duell@bvn-online.de
+49 9161 787 203
+49 9161 787 250

Schumacher Karin
Finanzbuchhaltung

karin-schumacher.jpg
schumacher@bvn-online.de
+49 9161 787 203
+49 9161 787 250

Rupprecht Bernd
Besamungsabrechnungen- Notdienst Epson-Computer

bernd-rupprecht.jpg
edv@bvn-online.de
+49 9163 7553 (Notdienst Epson)
+49 9161 787 211
+49 9161 787 255

Hausmann Sven
IT / EDV

hausmann@bvn-online.de
+ 49 175 260 7608 (Notdienst Tablets)
+ 49 9161 787 211
+ 49 9161 787 255