Diese Mitarbeiter stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung:

Rind- Team Tierzucht

Hefner Andrea Dipl. Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export

AH0159.jpg
rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 588 49 48
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250

Haller Julia B.sc. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

julia-hofmann.jpg
hofmann@bvn-online.de
+49 170 7912 855
+49 9161 787 359
+49 9161 787 250

Raps Franziska B.sc. (FH)
Beratung Rind - Anpaarungsverträge - Optibull

raps@bvn-online.de
+49 151 628 08 105

Stark Stefan Landwirtschaftsmeister
Beratung Rind UFR/OFR/MFR - Optibull

Stark Stefan(2017-04).jpg
Stark@bvn-online.de
+49 151 6244 3243

Tutsch Lisa B.sc. (FH)
Beratung Rind OPF/ OFR - Ostdeutschland - Optibull

Tutsch Lisa.JPG
tutsch@bvn-online.de
+49 151 1058 7585

Steinberger Hannes
Beratung Rind - Südbayern

steinberger@bvn-online.de
+49 151 2050 7616

Haupt Marei B.Sc. Agraringenieurin
Beratung Rind UFR/MFR - Optibull

haupt@bvn-online.de
+49 160 9690 3410

Mellone-Adler Andrea
Sekretariat Tierzucht

andrea-mellone-adler.jpg
tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 351
+49 9161 787 250

Wittmann Johannes B.sc. (FH)
Fitting & Fotovorbereitung

Wittmann Johannes
wittmann@bvn-online.de
+49 151 2049 3674

Tischner Andrea
Sekretariat Tierzucht- APV

tierzucht@bvn-online.de
+49 9161 787 352
+49 9161 787 250


Beratung Fleckvieh- Nord-West- Ost

Wallmeyer Thorsten
Beratung Fleckvieh- Nord- und Ostdeutschland

wallmeyer-thorsten.jpg
wallmeyer@bvn-online.de
+49 172 9261919

Laub-Knapp Katharina
Beratung Fleckvieh Nord- u. Westdeutschland

laub@bvn-online.de
+49 151 11 21 65 34

Hefner Andrea Dipl.-Ing. agr. (FH)
Bereichsleiterin Tierzucht und Export, Team Nord

andrea-hefner.jpg
rinderzucht@bvn-online.de
+49 175 5884948
+49 9161 787 350
+49 9161 787 250